Contactez-nous

ÉQUIPE DU FESTIVAL

Jason Dubois, producteur délégué
613-947-7000 x584 | Jason@dansecanada.ca

Jeanne Holmes, directrice artistique
Jeanne@dansecanada.ca

Elise Merrill, gestionnaire du Développement
613-947-7000 x576 | Elise@dansecanada.ca

Sioned Watkins, productrice associée
613-947-7000 x393 | Sioned@dansecanada.ca

Peter Lyne, directeur technique
613-947-7000 x239 | Peter.Lyne@nac-cna.ca

Glenn Nuotio, gestionnaire des communications numériques
Glenn@dansecanada.ca

 

Renseignements aux artistes

Vous aimeriez vous produire au Festival Danse Canada?

Envoyez-nous une trousse présentant votre travail, y compris une description d’une page de votre pièce ainsi qu’un DVD ou un lien vers un vidéoclip en ligne (maximum de 10 minutes). Veuillez préciser le nombre d’artistes sur scène, les exigences techniques, etc.

Par la poste à :
Jeanne Holmes, directrice artistique
Festival Danse Canada
C. P. 1376, succursale B
Ottawa (Ontario)  K1P 5R4

Par courriel à : Jeanne@dansecanada.ca

Renseignements généraux

Courriel: info@dansecanada.ca
Téléphone: 
613‑947‑7000, poste 576

Adresse postale

C. P. 1376, succursale B
Ottawa (Ontario)  K1P 5R4